Provedoria e Administração

Dr. João Francisco das Neves da Silva

Dr. Mauricio Alberto Goldbaum

MESA ADMINISTRATIVA
(Gestão: 01/04/2019 a 31/03/2021)

PROVEDOR:
DR. JOÃO FRANCISCO NEVES DA SILVA

VICE-PROVEDOR:
DR. MAURICIO ALBERTO GOLDBAUM

ESCRIVÃO:
SR. UBIRAJARA TERRA

ESCRIVÃO ADJUNTO:
SR. MÁRIO ZANETTI

TESOUREIRO:
SR. OSWALDO COSTA FILHO

TESOUREIRO ADJUNTO:
NILTON HAERTEL GOMES

MESÁRIOS:

ADIR JOÃO BAINY
DR. ADOLFO ANTÔNIO FETTER JÚNIOR
DR. FELIX ANTÔNIO INSAURRIAGA DOS SANTOS
HÉLIO FREITAG
JOSÉ AUGUSTO FRONER BICCA
DR. RONALDO DA SILVA LEMES

SUPLENTES:
FERNANDO PASSOS DA ROCHA
JOSÉ ÓSIMO DE AQUINO NETO
ROBERTO OSVALDO PONT ZAMBONATTO

CONSELHO DELIBERATIVO
(Gestão: 01/07/2018 a 30/06/2021)

PRESIDENTE:
ANGELO FERNANDO ORTIZ DA SILVA

VICE-PRESIDENTE:
PAULO TEJADA XAVIER

1º SECRETÁRIO:
HUGO LUIZ KRATZ

2º SECRETÁRIO:
GILBERTO AZAMBUJA CENTENO

CONSELHEIROS:
ALFREDO SPANIER PETERS

ANIS HAUAD
ANTONIO ALDRIGHI CERON FILHO
ANTÔNIO CARLOS MAZZA LEITE
CARLOS DE LIMA SILVEIRA
CLAUDIO LUIS MORTAGUA
DAGOBERTO DE MELO DIAS
DAICY JESUS TEIXEIRA
DARIO MIGUEL LORENZI
ELMAR CARLOS HADLER

ETTORE AUGUSTO REDENTO ANSELMO
GILBERTO DEMARI ALVES
JOHNY LUIS CALEGARO
JOSÉ ANANIAS SILVEIRA DO AMARAL
JOSÉ GALLI
JOSÉ GILBERTO DA CUNHA GASTAL
JOSÉ MARIA MARQUES DA CUNHA
JOSÉ RICARDO RECUERO DE CASTRO
LUIS FERNANDO DA FONSECA PARADA
NESTOR CARLOS ALDEIA MARTINS
NEY DO AMARAL LAMAS JUNIOR
OTÁVIO LUIZ SILVEIRA KOSBY
PAULO PORTO GONÇALVES

PAULO ROBERTO QUEIROGA
PERCI MORAES SEVERO
RENATO DE CARVALHO SILVEIRA
RICARDO IRIGON VINHAS
ROBERTO DAVID MALCON
SÉRGIO FERREIRA VINHAES
SIMON ORLANDO HALPERN
ZILDO PACHECO DE ÁVIL

SUPLENTES:
ÉRICO DA SILVA RIBEIRO
ROBERTO XAVIER MARTINS

CONSELHO FISCAL
(Gestão: 01/04/2019 a 31/03/2021)

TITULARES:
EDILSON TEIXEIRA DO AMARAL BRITO
PEDRO RENATO RIBEIRO GUIMARÃES
JOSÉ FRANCISCO LAMAS DOMINGUES

SUPLENTES:

GEN. JOÃO TACELI FINAMOR MACHADO
NEDILANDY SILVEIRA CLEFF
SÉRGIO ROBERTO QUADROS MASSOT