Your Slogan





                                

Informática 
cpd@santacasadepelotas.com.br

 

Faturamento
faturamento@santacasadepelotas.com.br 
 
CCIH
ccih@santacasadepelotas.com.br 
 
NHE
nhe@santacasadepelotas.com.br 
 
Chefia de Enfermagem
enfermagem@santacasadepelotas.com.br 
 
Contabilidade
contabilidade@santacasadepelotas.com.br 
 
Farmácia
farmacia@santacasadepelotas.com.br 
 
Financeiro
financeiro@santacasadepelotas.com.br 
 
Lab. Análises Clínicas
laboratorio@santacasadepelotas.com.br 
 
Setor de Compras
compras@santacasadepelotas.com.br 
 
Provedoria
provedoria@santacasadepelotas.com.br 
 
Engenharia/Arquitetura
arquitetura@santacasadepelotas.com.br 
 
Banco de Sangue
bsg@santacasadepelotas.com.br 
 
Administração
adm@santacasadepelotas.com.br 
 
Recursos Humanos
drh@santacasadepelotas.com.br 
 
Internação
internacao@santacasadepelotas.com.br 
 
Geral
administracao@santacasadepelotas.com.br 
 
CDI
cdi@santacasadepelotas.com.br
 
Tecnovigilância
tecnovigilancia@santacasadepelotas.com.br
 
Maxilo-Buco-Facial
bucofacial@santacasadepelotas.com.br 
 
Biblioteca
biblioteca@santacasadepelotas.com.br 
 
Psicologia
psicologia@santacasadepelotas.com.br 
 
Serviço Social
servicosocial@santacasadepelotas.com.br 
 
Medicina do Trabalho / Drª. Jane
sesmt@santacasadepelotas.com.br 
 
CIHDOTT
cihdott@santacasadepelotas.com.br 
 
Jurídico
juridico@santacasadepelotas.com.br 
 
Hemodinâmica
hemodinamica@santacasadepelotas.com.br 
 
Hemodiálise
hemodialise@santacasadepelotas.com.br 

 






Yor Pils

Detalhes


Qualidade Santa Casa de Pelotas

Yor Pils

Detalhes